Videoclips


Video-Jahr:     2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017



2011

Werbig, 25.06.2011
9. Kreismeisterschaften Teltow-Fläming im Feuerwehrsport



Lübbenau, 17.09.2011
10. Landesmeisterschaft Brandenburg im Feuerwehrsportwettkampf in Lübbenau





Gräfendorf, 24.09.2011
6. Nachtpokal Gräfendorf - Die große Löschnacht der Gemeinde Niederer Fläming


2012

Neuendorf,12.05.2012
Brandenburger 4-Bahnen Pokal - 1. Lauf (9. Pokallauf der FF Neuendorf ) sowie Brandenburg Cup - 1. Lauf (Pokal der Stadt Teupitz)





Reinsdorf,19.05.2012
9. Gemeindeausscheid Niederer Fläming in Reinsdorf/Flugplatz



Gehren, 09.06.2012
Brandenburger 4-Bahnen Pokal - 2. Lauf (5. Waldstadionpokal) & BB-Cup - 2. Lauf (5. Pokal der Feuerwehr Gehren)





Neschholz, 23.06.2012
Brandenburger 4-Bahnen Pokal - 3. Lauf (28. Planepokallauf) & BB-Cup - 3. Lauf









Gölsdorf, 01.09.2012
15. Herbstpokal der Kinder- und Jugendfeuerwehren der Gemeinde Niedergörsdorf & 1. Mühlenpokallauf



Gräfendorf, 29.09.2012
7. Nachtpokal Gräfendorf - Die große Löschnacht der Gemeinde Niederer Fläming


2013

Gölsdorf,11.05.2013
Pokal des Ortsvorstehers Gölsdorf









Dahme/Mark,15.06.2013
10. Kreismeisterschaften Teltow-Fläming im Feuerwehrsport



Werbig, 24.08.2013
10. Gemeindeausscheid Niederer Fläming im Löschangriff nass









Gölsdorf, 24.08.2013
2. Mühlenpokal Gölsdorf





Gräfendorf, 14.09.2013
8. Nachtpokal Gräfendorf




2014

Werbig, 26.04.2014
11. Gemeindeausscheid Niederer Fläming

Jungen (2. Lauf)
Jugend (1. Lauf)
Frauen (2. Lauf)
Männer (2. Lauf)


Ludwigsfelde, 14.06.2014
10. Kreismeisterschaften TF der Kinder und Jugend in Ludwigsfelde

Jungen
Jugend


Teupitz, 12.07.2014
4. Teupitz-Cup und Extraliga Germany (2.Lauf)

Männer (1. Lauf)
Männer (2. Lauf)


Willmersdorf-Stöbritz, 26.07.2014
10. Wanderpokallauf und Extraliga Germany (3.Lauf) sowie 19. Traditionswettkampf und Brandenburger 4-Bahnenpokal (3.Lauf)

Männer (4BP)
Männer (EL - 1. Lauf)


Wittenberg, 30.08.2014
Schlosspokal und Extraliga Germany (4.Lauf)

Männer (2. Lauf)
Männer (2. Lauf)


Gölsdorf, 06.09.2014
17. Herbstpokal der Kinder- und Jugendfeuerwehren der Gem. Niedergörsdorf & 3. Mühlenpokal Gölsdorf

Jungen
Jugend weiblich
Männer (1. Lauf)



Stolzenhain, 13.09.2014
80 Jahre FF Stolzenhain

Jungen
Jugend
Frauen


2015

Werbig, 09.05.2015
12. Gemeindeausscheid Niederer Fläming

Jungen (1. Lauf)
Jugend (1. Lauf)
Männer



Gölsdorf, 30.05.2015
Gemeindepokal Niedergörsdorf

Männer



Wünsdorf, 20.06.2015
11. Kreismeisterschaften Teltow-Fläming im Feuerwehrsport in Wünsdorf

Frauen
Männer



Schwanebeck, 29.08.2015
19. Schwanebecker Pokallauf und 8. BB-Cup (4.Lauf)

Männer (1. Lauf)
Männer (2. Lauf)



Rhinow, 05.09.2015
12. Landesmeisterschaften im Feuerwehrsport in Rhinow

Frauen



Gräfendorf, 19.09.2015
10. Nachpokal Gräfendorf

Frauen


2016

Neuendorf, 07.05.2016
BB Cup (1.Lauf) und 13. Pokallauf der FF Neuendorf

Frauen (1. Durchgang)
Frauen (2. Durchgang)
Männer (1. Durchgang)



Gräfendorf, 21.05.2016
13. Gemeindeausscheid Niederer Fläming

Frauen (1. Durchgang)
Jugend (1. Durchgang)
Jugend II (1. Durchgang)
Kinder (2. Durchgang)



Gehren, 04.06.2016
BB Cup (2.Lauf) und 10. Waldstadtionpokal der FF Gehren

Männer (1. Durchgang)
Männer (2. Durchgang)



Neschholz, 18.06.2016
BB Cup (3.Lauf) und 32. Planepokal Neschholz

Männer (1. Durchgang)
Männer (2. Durchgang)



Stücken, 25.06.2016
Brandenburger 4 Bahnenpokal (1. Lauf) und 10. Galgenbergpokal Stücken

Männer (TGL)
Männer (1. Durchgang - DIN)
Männer (2. Durchgang - DIN)


2017

Trebbin, 13.05.2017
12. Kreismeisterschaften TF im Feuerwehrsport in Trebbin

Männer (1. Durchgang)
Männer (2. Durchgang)



Werbig, 20.05.2017
14. Gemeindeausscheid Niederer Fläming in Werbig

Frauen (1. Durchgang)
Männer (2. Durchgang)
Löschkrümel (1. Durchgang)



Gehren, 10.06.2017
BB Cup (2. Lauf) und 11. Waldstadtionpokal der FF Gehren

Männer (1. Durchgang)
Männer (2. Durchgang)



Neschholz, 17.06.2017
BB Cup (3. Lauf) und 33. Planepokal Neschholz

Männer (1. Durchgang)
Männer (2. Durchgang)



Schwanebeck, 27.08.2017
BB Cup (4. Lauf) und 21. Schwanebecker Pokallauf

Männer (1. Durchgang)



Gölsdorf, 09.09.2017
20. Herbstpokal der Gemeinde Niedergörsdorf & 6. Mühlenpokal Gölsdorf

Jugend (1. Durchgang)
Frauen (2. Durchgang)
Männer (1. Durchgang)



Doberlug-Kirchhain, 16.09.2017
13. Landesmeisterschaften im Feuerwehrsportwettkampf und im traditionellen Feuerwehrwettkampf

Frauen
Männer



Gräfendorf, 23.09.2017
12. Nachtpokal Gräfendorf - Die große Löschnacht der Gemeinde Niederer Fläming

Frauen

nach oben